Лазерная гравировка

ГравировкаПроцесс гравировки при традиционной ручной или механической обработке ограничен оборудованием и технологией, что в определенной степени влияет на качество продукта, а еще больше влияет на экономическую выгоду. Но выход есть — покупка лазерного станка.

Лазерный станок гравирует материал с помощью тепловой энергии лазера. По сравнению с традиционным методом ручной гравировки, лазерный гравировальный станок имеет преимущества широкого диапазона применения, высокой точности обработки и высокой скорости обработки. Именно потому, что лазерный станок имеет столько преимуществ, он постепенно заменяет традиционный метод гравировки в качестве основного гравировального оборудования, принятого, на сегодняшний день, большинством пользователей.

Принцип обработки: лазерный станок основан на технологии числового управления и использует лазер в качестве среды обработки для физической денатурации плавления и газификации обрабатываемого материала под лазерным облучением для реализации цели обработки.

Материал для обработки: лазерный станок может гравировать  на дереве, коже, ткани, пластике, стекле, хрустале, картоне, МДФ, мраморе, нефрите и так далее.

Области обработки: лазерный станок используется в индустрии оформления рекламы, полиграфии и упаковке, кожевенной швейной промышленности, модельной промышленности и ремесленной промышленности.

Читать также:  Все о лазерной гравировке акрила (часть первая)

Преимущества обработки:

1. Станок может гравировать практически любой неметаллический материал, тем самым помогая экономить на этом и время и средства.
2. Бесконтактная лазерная обработка не вызывает механического выдавливания или механического воздействия на материал, что позволяет не повреждать поверхность заготовки и не деформировать материал.
3. Высокая точность обработки. Точность лазерной обработки может достигать 0,02 мм.
4. Защита окружающей среды. Диаметр луча гравировального станка не превышает 0,5 мм, что позволяет экономить больше материалов и делает работу более безопасной.
5. Стабильный эффект. Лазерный станок может гарантировать точность выполнения гравировки, т.е. несколько рисунков или надписей на изделиях будут совершенно одинаковые, вы не найдете отличий.
6. Высокая скорость обработки. Лазерный станок может сразу же начать гравировать после отправки на него файла с изображением.
7. Низкая стоимость: Станок подходит для мелкосерийной обработки без ограничений по объему обработки.

С Уважением, МониторБанк

Добавить комментарий